高二期中考试光荣榜

作者:公安县车胤中学 / 公众号:gaxcyzx 发布时间:2018-11-27


光荣榜 学习标兵(前十名)
理 科
3班黄宏锦
4班何明扬
3班彭进文
3班贺志成
4班熊中麒
4班魏 燕
4班曾 薇
3班谭 秋
3班徐 峰
4班罗 穗
文 科
1班黄晓月
2班史诗瑶
1班刘远来
1班袁张耀
1班许 玥
1班杨 慧
1班胡书豪
1班高 敏
2班李文胜
1班谭 艺
1班李佳玲
1班周美妮
艺 术
5班池海洋
10班胡正昊
10班苏 洋
5班李文杰
10班王妮娜
10班田 雨
10班张馨匀
5班周昱成
10班罗鑫宇
5班夏宝玲
进步之星
1班
周美妮、李佳玲、陈顺星、肖陈露、徐铭泽、胡馨月、周蕾、王新月、袁铭旋、吴思倩、范仁杰、刘妮娜、徐雪晴、郑哲豪、谢紫薇、李乐、钟婉阳、邓季平、赵敏、周星雨、赵雅露、李楚菲、田兵如、刘欣、杨赢、刘星雨、陈欣雨、段远译、李东星、严余琴、陈祺、贺艳、徐占雯、马学林、李程晨、罗欣妍、李佳梦、竺瑞鹏、陈洁茹
2班
范玲玲、周志荣、李欣雨、邹雨禾、向芊、薛可欣、苏铃泓、程用明、喻铃惠、毛梓力、张璇、陈术铭、袁梦思、徐亚涵、崔杨、王施儒、张何梦、郑昕苑、马宁、刘顺子、孙庆梅、万辉、裴盈盈、陈李慧子、方荣、金小庆、杨慧、杨珺贻、张紫澜、侯佳琪、周彭亮、王晶、邓万钰、陈湘君、陈士凡、周康欣、潘思宏、邹心怡
3班
侯著齐、李琴、李琪琪、洪思瑶、梁圣威、刘敏、廖家乐、李袁、邓祖阳、张思雨、肖家豪、姚林、易长乐、李星星、陈德慧、孙曾珍、苏以杭、雷端木、陈俊伟、杨维肖、胡君梦、郑喆丹、陈金娜、易可、熊雯、何垚松、郭文涛、李张玮、吴海铭、刘泽旺、陈明杰、郑杨
4班
万福生、何陈晨、张婷、赵丽、熊文涛、田红菊、丁毅、赵政、陈章俊、孟飞宇、呙林媛、张晋铭、黄志浩、李艺萌、李付程、石瑞旭、戴博轩、叶彭芊、王顺福、刘阳轩、祝鑫晴、陈登权、陈鹏、魏杨、杜琪凯、周冬梅、李小璐、胡祖新、肖筱、刘洋、张清松、周贤如、闵坤、黄威、高超
5班
徐正鑫、吴义杰、宇杰、张钟宝、王超银、黄美乐、陈湘源、张鈺、陈果、陈雨露、朱妍洁、杨一凡、陈书涵、黄天冰、李涵、张栩、刘卢玲、张凯、刘大萌、罗威、黄李炎、刘青、赵雨佳、曾猛、徐彭、刘嘉欣、蓝子健、赵宁、万朋、苏坤、杜贤飞、魏龙、梅凯丰、余威、张宇
6班
徐磊、郭诗瑞、罗承梅、杨杰、陈孝天、张培柘、邹绪东、薛成冬、熊洹、解婉君、易文、郑梦娜、程奕龙、李俊、周赛芸、龚维怡、张友鹏、张冲、邓新、赵雨思、刘芯宇、曾祥轩、陈滋姣、陈世杰
7班
张勇、李邦鸿、聂涛、吴长霖、周忠浩、靳袁毅、刘艾伟、李宏婷、杨梅、陈豪豪、陈星远、王莹、魏凯、桑子燕、吕圣意、刘文霞、张丽慧、刘顺、覃靖丹
8班
崔姗姗、张子怡、罗雨彤、赵昱、孙泽、刘亚莉、张新、冉思渝、杨笑笑、郑心智、韩琳、万昀宏、刘淑琴、张定冰、邓婕
9班
曾茜、问雨、罗婷婷、魏晓娜、周梦蝶、邹陈、周鑫国、成鑫、彭伟、曾凡慧、刘立宏、王雨轩、周彤、赵雨菁、刘杨燚、谭星怡、李佳瑶、张欣雨
10班
马智杨、刘一新、魏东娜、谢雨芹、崔雅琴、陈思思、赵维维、张雅芝、李政霖、陶子怡、曾琴、张雨婷、侯泽阳、邹黎、马雨欣、李怡涵、王彤、吕佳慧、江雨琪、田立文、涂希琳、伍运宝、王怡、高威扬、陈磊、陈飞扬、郑俊哲、成雨、谢敏、张冬荣、刘冰倩、杨哲、易伍红、谢仕全、管宏莲、何肖阴、李婷、陈芮、王欣悦、胡博晗、曹爱平、别桦明、邱阳、文欣、雷敏、马周洲、李超月、苏佳璇、刘璇、张缤引、蹇紫怡、徐雨轩、桑洋、谢雨希、刘玉婷
单科前10名
文科语文
1班黄晓月、9班魏晓娜、2班李欣雨、8班崔姗姗、1班袁张耀、1班李佳玲、2班陈术铭、5班池海洋、8班罗雨彤、1班刘妮娜、9班邹陈、9班曾凡慧
文科数学
2班史诗瑶、2班范玲玲、1班高敏、1班刘远来、9班彭伟、1班徐雪晴、1班黄晓月陈、2班术铭、1班周蕾、2班毛梓力、1班胡书豪
文科英语
1班黄晓月、1班刘远来、1班许玥、2班李文胜、2班向芊、2班周志荣、1班高敏、2班王施儒、9班王雨轩、1班胡书豪
政 治
1班谭艺、10班苏洋、1班袁张耀、1班肖陈露、1班杨慧、1班徐铭泽、2班史诗瑶、1班李楚菲、9班曾凡慧、1班刘欣
历 史
1班王新月、1班谢紫薇、1班袁张耀、5班张凯、1班许玥、9班问雨、1班胡馨月、8班崔姗姗、9班罗婷婷、1班李佳玲、9班魏晓娜、2班侯佳琪、9班肖雪晴
地 理
1班刘远来、1班许玥、1班周美妮、1班袁张耀、2班张璇、2班李文胜、2班史诗瑶、2班程用明、8班杨笑笑、1班陈顺星、1班罗欣妍
理科语文
3班李琴、3班徐峰、3班贺志成、3班李琪琪、4班赵丽、3班刘敏、3班李星星、3班王培钦、4班曾薇、3班陈金娜、7班覃靖丹
理科数学
4班何明扬、6班徐磊、3班李袁、3班黄宏锦、3班洪思瑶、4班魏燕、4班田红菊、3班肖家豪、6班郭诗瑞、4班熊文涛
理科英语
4班张婷、3班徐峰、4班田红菊、6班解婉君、3班刘敏、4班曾薇、4班李艺萌、4班闵坤、3班黄宏锦、4班魏燕
物 理
3班谭秋、3班黄宏锦、4班熊中麒、6班徐磊、6班罗承梅、3班彭进文、4班万福生、7班张勇、7班李邦鸿、7班刘艾伟
化 学
3班黄宏锦、4班何明扬、3班侯著齐、7班张勇、7班刘艾伟、4班何陈晨、4班丁毅、7班李邦鸿、4班罗穗、3班彭进文
生 物
3班侯著齐、3班彭进文、3班黄宏锦、7班张勇、3班谭秋、3班徐峰、6班李宏伟、3班肖家豪、6班龚维怡、6班罗承梅
美术专业前10名
余 威
曾 猛
全本文
徐 盈
罗鑫宇
王妮娜
马智杨
徐 彭
侯泽阳
谢一飞 优秀学生干部
自治委员会
1班余乐平、4班张清松、7班张雅琴、9班甘淑萍、9班文倩茹
班 长
1班黄晓月、3班李张玮、4班孟飞宇、5班张钟宝、7班郭安陵
栋 长
3班田亮、6班杨森、7班葛丹
楼 长
1班段远译、2班陈湘君、4班黄威、5班黄天冰、6班邹旭、6班李犇
优秀班主任
1班蔡 军
6班姚雄心
10班杨先贵 优秀学科教师
语文 戴红莲、杨 艳
数学 杨立涛、申 涛
英语 李 蓉、吴小平
政治 谭青海
历史 黄淑桂
地理 陈睦登
物理 李 涛
化学 杨光军
生物 付志权

关注公安县车胤中学微信公众号,获取更多图文精彩内容


通乐娱乐官方网站