喜报丨2018年获得体育运动奖章人员名单公示了!三名宜昌籍运动员入选!

作者:宜昌体育 / 公众号:yichangtiyu 发布时间:2018-12-10


体育总局竞体司关于
2018年获得体育运动奖章人员名单公示的通知
各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,中央军委训练管理部军事体育训练中心,有关运动项目管理中心,中国足球协会,中国篮球协会,各改革试点项目协会,社会各界:
2018年度获得体育运动奖章的运动员和教练员统计工作已完毕,为全面贯彻落实依法治国、依法治体的要求,主动接受社会各界监督,现对获得奖章人员进行公示,公示时间为12月7日至12月13日。
公示期内,单位和个人均可对公示对象在公开选拔、竞技水平、体育道德等方面存在的问题,以电话、书面或其他形式向国家体育总局竞体司、机关纪委、驻体育总局纪检监察组反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,一般要求署名或当面反映。反映的情况要实事求是,客观公正。对故意捏造事实诬告公示对象的,一经查实,视情节轻重,对有关责任人或当事人给予严肃处理。
体育总局竞体司
2018年12月7日

本次湖北省一共有30人入选2018年体育运动奖章人员名单,宜昌籍举重运动员汪周雨(女)、田涛(男),游泳运动员孙佳俊(男)入选。
其中,田涛、孙佳俊入选“2018年度授予体育运动一级奖章运动员”名单,汪周雨入选“2018年度授予体育运动荣誉奖章运动员”。

△图为汪周雨回母校宜昌市体校

△图为田涛

△图为孙佳俊
(名单)

2018年度授予
体育运动荣誉奖章运动员
(湖北共7人入选)
一、滑冰(8人)
短道速滑(6人)
吉林:陈德全、韩天宇、武大靖
内蒙古:李靳宇(女)
黑龙江:任子威
解放军:许宏志
花样滑冰(2人)
黑龙江:韩聪、隋文静(女)
二、滑雪(5人)
自由式滑雪(4人)
辽宁:贾宗洋、徐梦桃(女)、张鑫(女)
黑龙江:孔凡钰(女)
单板滑雪(1人)
黑龙江:刘佳宇(女)
三、射击(35人)
湖北:程智鹏
上海:丁芳隆、姜冉馨(女)、宋郑怡(女)、王晓雨(女)
河南:杜宇、史梦瑶(女)
福建:黄晴晴(女)、李雪艳(女)、林月美(女)
青海:纪晓晶(女)
浙江:林俊敏、王岳丰、徐红(女)、余浩楠、张巧颖(女)
江苏:潘俊辰、朱豪杰
安徽:苏丽(女)、田翔宇
山东:孙雅姝(女)、张常鸿
辽宁:王鹏
陕西:王倩(女)
河北:杨皓然
黑龙江:张健
广东:张鑫秋(女)
山西:赵若竹(女)
解放军:曹波、车雨霏(女)、陈芳卉(女)、惠子程、王晓菁(女)、姚雨诗(女)、姚兆楠
四、赛艇(4人)
四川:陈芳(女)
广东:梁国汝(女)
浙江:潘旦旦(女)
河南:吴强(女)
五、举重(8人)
江西:敖辉(女)
陕西:陈桂明(女)
湖南:谌利军、张旺丽(女)
福建:邓薇(女)
天津:吕小军
浙江:石智勇
湖北:汪周雨(女)
六、摔跤(1人)
新疆:荣宁宁(女)
七、拳击(4人)
解放军:窦丹(女)、杨晓丽(女)
内蒙古:李倩(女)
黑龙江:汪丽娜(女)
八、跆拳道(4人)
海南:高盼(女)
广东:彭昭杰
解放军:田间、张梦宇(女)
九、田径(10人)
河北:巩立姣(女)
青海:李毛措(女)、切阳什姐(女)
河南:梁瑞(女)
湖北:吕会会(女)
广东:苏炳添
黑龙江:王娜(女)
云南:王应柳(女)
上海:谢文俊
解放军:杨家玉(女)
十、游泳(17人)
游泳(1人)
广东:刘湘(女)
跳水(14人)
北京:曹缘、张家齐(女)
湖北:昌雅妮(女)
广东:陈艾森、陈艺文(女)、谢思埸
山西:李政
山东:练俊杰
四川:邱波
重庆:施廷懋(女)
陕西:司雅杰(女)、杨昊
河北:王涵(女)
上海:掌敏洁(女)
短池游泳(2人)
辽宁:王简嘉禾(女)
浙江:徐嘉余
十一、体操(15人)
体操(6人)
贵州:邓书弟
福建:林超攀
广东:刘婷婷(女)
江苏:孙炜
北京:肖若腾
四川:邹敬园
蹦床(9人)
山西:董栋、涂潇
广东:冯宝仪(女)、曾另龙
上海:高磊
浙江:贾芳芳(女)
江苏:张阔
湖南:朱守李(女)
天津:朱雪莹(女)
十二、篮球(16人)
篮球(12人)
新疆:阿不都沙拉木·阿不都热西提、俞长栋
山东:丁彦雨航
广东:董瀚麟
北京:方硕
辽宁:刘志轩、周琦
山西:孙铭徽
解放军:田宇翔
福建:王哲林、赵泰隆
天津:赵睿
三人篮球(4人)
湖北:陈功
广东:黄文威
其他:肖海亮、曾冰强
十三、排球(14人)
辽宁:丁霞(女)、胡铭媛(女)、颜妮(女)
江苏:龚翔宇(女)、张常宁(女)
天津:李盈莹(女)、姚迪(女)
福建:林莉(女)
北京:刘晓彤(女)、曾春蕾(女)
山东:王梦洁(女)、杨涵玉(女)
解放军:袁心玥(女)
河南:朱婷(女)
十四、乒乓球(12人)
山东:陈梦(女)、于子洋
辽宁:陈幸同(女)
北京:丁宁(女)、马龙、王楚钦
解放军:樊振东
广东:林高远、刘诗雯(女)
黑龙江:王曼昱(女)
上海:许昕
四川:朱雨玲(女)
十五、羽毛球(11人)
福建:谌龙、刘成
浙江:黄雅琼(女)、王懿律、郑思维
辽宁:李俊慧
北京:林丹、刘雨辰、乔斌、张楠
江苏:石宇奇
十六、跳伞(2人)
河南:邢雅萍(女)、张玲(女)
十七、航空模型(5人)
上海:柴光辉、孙大龙
河南:孙海钢、杨柳
上海:支正毅
十八、围棋(1人)
辽宁:谢尔豪
十九、国际象棋(10人)
山东:卜祥志
浙江:丁立人
重庆:黄茜(女)、雷挺婕(女)
上海:居文君(女)
北京:李超、余泱漪
江苏:沈阳(女)、韦奕
河北:翟墨(女)
二十、武术(20人)
武术散打(6人)
上海:蔡颖颖(女)
安徽:代诗梦(女)
山东:李康
福建:林慧敏(女)
浙江:王永杰
河南:叶翔
武术套路(14人)
甘肃:常志昭
福建:陈惠颖(女)、刘芳芳(女)
解放军:杜奕鸿
广东:李剑鸣
河北:栗志峰
山东:刘德文
浙江:王静申
安徽:王雪(女)
陕西:杨顺洪
湖北:张豆豆(女)
吉林:张黎(女)
河南:张振兴
上海:朱宏燕(女)
二十一、潜水(7人)
蹼泳(7人)
广东:林雅琦(女)、刘思敏(女)、辛沛遥(女)
广西:舒程静(女)、许艺川(女)
辽宁:孙祎婷(女)、童振搏
二十二、轮滑(3人)
上海:苏菲浅(女)、虞骏颜、张颢
二十三、五子棋(5人)
湖北:曹冬
山东:兰志仁、刘洋、杨彦希
上海:朱建锋

2018年度授予
体育运动荣誉奖章教练员
(湖北共5人入选)
一、滑冰(2人)
短道速滑(1人)
国家体育总局:李琰(女)
花样滑冰(1人)
国家体育总局:赵宏博
二、滑雪(4人)
自由式滑雪(3人)
辽宁:纪冬、欧晓涛
黑龙江:周冉
单板滑雪(1人)
黑龙江:刘长福
三、射击(25人)
河北:蔡亚林
江苏:陈玲(女)、李小江、张鹏辉
安徽:程超
湖北:崔勇
浙江:方炎辉、高静(女)、葛宏砖、张建伟
福建:黄文红(女)、徐庆霖
上海:蒋继栋、王莹(女)
解放军:李传林、李杰、杨勇
辽宁:李子瑞
陕西:卢刚
山东:宋景娜(女)、张文杰
河南:张冰
山西:赵红(女)
青海:赵燕(女)
国家体育总局:张秋萍(女)
四、赛艇(3人)
四川:刘稀蓉(女)
浙江:王慧清(女)
河南:赵同保
五、举重(8人)
福建:陈勇、吴美锦
陕西:龙玉玲(女)
浙江:邵国强
江苏:王国新
解放军:于杰
海南:张量
湖南:朱明武
六、摔跤(1人)
北京:许奎元
七、拳击(2人)
内蒙古:哈达巴特尔
黑龙江:李勇志
八、田径(8人)
云南:黎则文
河北:李梅素(女)
湖北:吕钢
其他:桑德罗
广东:孙海平、袁国强、张阜新
青海:袁德久
九、游泳(17人)
游泳(1人)
广东:何新中
跳水(14人)
广东:贺帅
北京:寇萌萌(女)、任少芬(女)
河北:李芳(女)、刘峰
陕西:李利杰
山西:梁顺利(女)
重庆:刘犇
四川:刘美川(女)
湖北:刘世明
上海:聂玉弟、宋定辉
山东:潘建伟
湖南:赵文进
短池游泳(2人)
北京:韩冰岩
浙江:徐国义
十、体操(14人)
体操(7人)
福建:胡守文
江苏:吕君海
北京:滕海滨、王红卫
浙江:徐惊雷(女)
贵州:袁洪星
国家体育总局:王群策
蹦床(7人)
山西:蔡光亮
江苏:顾凌、胡星刚
广东:黄琳生、黎少文
湖南:李伦
浙江:邵春华
十一、篮球(1人)
篮球(1人)
解放军:李楠
十二、排球(3人)
山东:安家杰
国家体育总局:赖亚文(女)
其他:郎平(女)
十三、乒乓球(4人)
国家体育总局:陈彬、李隼、王皓、吴敬平
十四、羽毛球(11人)
广东:陈其遒
广西:陈郁
解放军:何汉斌
福建:李志锋
北京:潘莉(女)
江苏:孙俊、张军
上海:王伟
浙江:王跃平、夏煊泽
其他:杨明
十五、跳伞(2人)
河南:丁建平
其他:区俊武
十六、航空模型(4人)
河南:郭书军、张学祥
上海:许晓庭、周文斌
十七、围棋(1人)
国家体育总局:王磊
十八、国际象棋(9人)
北京:安燕龙
上海:倪华
浙江:王文浩
重庆:王垚垚
江苏:徐俊
广东:余少腾
河北:张鹏翔
山东:周敏(女)
国家体育总局:叶江川
十九、武术(20人)
武术散打(6人)
安徽:蒋武生
山东:李洪伟
河南:刘海科
福建:刘献伟
上海:沈学军
浙江:尤帮孟
武术套路(14人)
广东:陈伟杰、何强
福建:代林彬、李强
河南:董国兴
安徽:方坚(女)
上海:李淑红(女)
吉林:李欣楠(女)
湖北:王勇华
山东:王玉姬(女)
河北:魏新换(女)
陕西:吴雅楠
甘肃:于宏举
浙江:于君玲(女)
二十、潜水(4人)
蹼泳(4人)
广东:李金胜、邱亚帝
辽宁:刘常荣
广西:阳向斌
二十一、轮滑(2人)
上海:蓝王恒、吴承宏
二十二、五子棋(3人)
四川:陈新
上海:顾炜
湖北:殷立成

2018年度授予
体育运动一级奖章运动员
(湖北共11人入选)
一、冰壶(7人)
黑龙江:巴德鑫、姜馨迪(女)、刘金莉(女)、麻静宜(女)、王冰玉(女)、王芮(女)、周妍(女)
二、滑冰(13人)
短道速滑(4人)
黑龙江:范可新(女)、曲春雨(女)
吉林:韩雨桐(女)、周洋(女)
花样滑冰(9人)
黑龙江:金博洋、李香凝(女)、彭程(女)、闫涵
北京:金杨、于小雨(女)、张昊
吉林:柳鑫宇、王诗玥(女)
三、滑雪(2人)
自由式滑雪(1人)
吉林:齐广璞
单板滑雪(1人)
黑龙江:蔡雪桐(女)
四、射击(29人)
福建:蔡琰娴(女)、张秉琛
重庆:陈琳(女)
陕西:段宇薇(女)
山东:高玟迪(女)、齐迎、吴明阳(女)
广东:何伟东、刘刚、王淑仪(女)
江苏:洪书棋
河北:胡鹏琦
解放军:金泳德、赵显坤
北京:李清念(女)
辽宁:刘安龙、宋布寒
湖南:欧阳一流
四川:蒲琪峰、姚云骢
上海:孙坚、王猛毅、吴嘉宇、张婷(女)
贵州:谢瑜
河南:杨铱洋、周莹(女)
江西:张冬莲(女)
浙江:赵中豪
五、射箭(2人)
山东:张梦瑶(女)
江苏:张心妍(女)
六、自行车(12人)
BMX小轮车(1人)
甘肃:张娅儒(女)
场地自行车(9人)
江苏:郭亮
浙江:李建鑫
黑龙江:林俊红(女)
上海:秦晨路、徐超、钟天使(女)、周瑜
四川:沈平安
北京:薛超华
山地自行车(2人)
云南:马皓
甘肃:姚变娃(女)
七、击剑(6人)
福建:黄梦恺、林声(女)
江苏:钱佳睿(女)、许诚子(女)
山东:孙一文(女)
广东:朱明叶(女)
八、现代五项(1人)
山东:张明煜(女)
九、赛艇(16人)
上海:陈云霞(女)
山东:郭淋淋(女)、江燕(女)、张敏(女)、赵景滨
北京:巨蕊(女)
天津:李晶晶(女)
贵州:李小雄、赵超
湖北:林心玉(女)、吕凡普
河南:王飞(女)
江西:熊雄
湖南:易立琴(女)、张亮
广东:周学武
十、皮划艇(15人)
皮划艇静水(13人)
山东:卜廷凯、马青(女)、孙梦雅(女)、王浩、张冬
广东:黄杰仪(女)、李强
贵州:李悦(女)
云南:刘浩
山西:马亚男(女)
浙江:邢松
江西:杨佳丽(女)
湖南:周玉(女)
皮划艇激流回旋(2人)
辽宁:陈诗(女)
福建:全鑫
十一、举重(11人)
湖南:侯志慧(女)
福建:黄闽豪、李发彬
广西:蒋惠花(女)
广东:黎雅君(女)、张宛琼(女)
重庆:李大银、秦福林
安徽:孟苏平(女)
湖北:田涛
山东:杨哲
十二、摔跤(23人)
内蒙古:包玲玲(女)
解放军:邓志伟、王娟(女)
江苏:韩悦(女)、周欣茹(女)、朱江(女)
云南:刘瑜娇(女)
辽宁:罗晓娟(女)、孙亚楠(女)、杨楠(女)、周凤(女)
广东:欧阳君玲(女)
新疆:帕丽哈(女)、瓦里汗·赛里克
湖南:庞倩玉(女)、周倩(女)
山西:裴星茹(女)
河北:孙新愿(女)
湖北:汤楚颖(女)
四川:谢梦雨(女)
北京:徐蕊(女)
山东:闫初初(女)
吉林:张骐(女)
十三、拳击(3人)
河北:常园(女)
解放军:谷红(女)
河北:尹军花(女)
十四、跆拳道(1人)
湖南:骆宗诗(女)
十五、田径(12人)
湖南:陈龙
河北:陈扬(女)
云南:金向前
北京:李玲(女)、王宇
内蒙古:李心会(女)
山东:刘诗颖(女)
黑龙江:罗娜(女)
安徽:王春雨(女)
江苏:王嘉男
广东:王凯华
陕西:西日措(女)
十六、游泳(52人)
游泳(25人)
湖北:艾衍含(女)、彭旭玮(女)、孙佳俊、闫子贝
浙江:何峻毅、洪金权、李广源、李朱濠、林欣彤(女)、柳雅欣(女)、沈加豪、孙杨、汪顺、吴越(女)、郑枭境、朱梦惠(女)
河北:李冰洁(女)、王冠斌
江苏:史婧琳(女)、张雨霏(女)
解放军:覃海洋、杨浚瑄(女)、张雨涵(女)
广东:余贺新
天津:郑木岩(女)
跳水(4人)
陕西:林珊(女)
广东:彭健烽
四川:任茜(女)、杨健
水球(13人)
上海:陈笑(女)、沈轶能(女)、王欢(女)、张丹奕(女)
湖南:郭宁(女)、彭林(女)、熊敦瀚(女)、翟颖(女)
天津:梅笑寒(女)、张潀(女)
广西:牛冠男(女)、农三凤(女)
福建:张婧(女)
花样游泳(10人)
北京:常昊(女)、冯雨(女)
江苏:呙俐(女)、梁馨枰(女)
四川:蒋婷婷(女)、蒋文文(女)、肖雁宁(女)
广东:王柳懿(女)、王芊懿(女)
湖北:尹成昕(女)
十七、体操(7人)
体操(4人)
广东:陈一乐(女)
河南:刘津茹(女)
浙江:罗欢(女)
上海:章瑾(女)
蹦床(3人)
浙江:范心怡(女)
福建:傅梵涛、刘灵玲(女)
十八、篮球(18人)
篮球(13人)
山东:韩旭(女)、李缘(女)、王思雨(女)
广东:黄思静(女)、李月汝(女)、杨力维(女)
解放军:李梦(女)、孙梦然(女)、王雪朦(女)
黑龙江:刘佳岑(女)
河北:马雪雅(女)
四川:邵婷(女)
新疆:王丽丽(女)
三人篮球(5人)
广东:迪拉娜迪里夏提(女)
江苏:姜佳音(女)、孙丽(女)
上海:李颖韻(女)、张芷婷(女)
十九、排球(2人)
沙滩排球(2人)
浙江:王凡(女)
新疆:夏欣怡(女)
二十、乒乓球(3人)
河北:梁靖崑、孙颖莎(女)
湖北:薛飞
二十一、羽毛球(11人)
广东:陈清晨(女)
浙江:陈雨菲(女)
江苏:高昉洁(女)、何冰娇(女)、汤金华(女)
福建:黄东萍(女)
湖南:贾一凡(女)
解放军:李诗沣、李雪芮(女)、郑雨(女)
湖北:李茵晖(女)
二十二、网球(3人)
天津:王蔷(女)、徐一璠(女)
北京:杨钊煊(女)
二十三、空手道(1人)
河南:尹笑言(女)
二十四、掷球(2人)
山西:白宇(女)
河南:王晨怡(女)
二十五、跳伞(8人)
北京:葛斌
山西:贺亚楠
解放军:李佳林、梁勇、刘思维(女)、肖瑶(女)
四川:李小灵童(女)
河南:赵恬恬(女)
二十六、航空模型(6人)
北京:姬鹏飞
河南:李士其、马立轩、王震宇、张兆年
新疆:杨钧
二十七、围棋(2人)
山东:江维杰
云南:柯洁
二十八、桥牌(16人)
四川:福中、侯勖、李杰
江苏:胡雯(女)、黄艳(女)、李梁、王南(女)
北京:刘京
浙江:冉静蓉(女)、伍少红(女)
上海:沈琦(女)、王文霏(女)
云南:荀永宏、杨京晖(女)、张亦卓、朱爱萍(女)
二十九、武术(9人)
武术散打(3人)
河南:李勐凡、李玥瑶(女)、申国顺
武术套路(6人)
福建:陈洲理
河北:郭梦娇(女)
浙江:戚昕舣(女)
山东:孙培原
上海:汤露(女)
江苏:吴照华
三十、潜水(10人)
蹼泳(10人)
广西:卞文斌、梁梦(女)、吴振辉
辽宁:陈思佳(女)、张锏鹤(女)
广东:单永安、胡瑶瑶(女)、刘玉珊(女)、闫宇威、钟文涛
三十一、轮滑(2人)
江苏:郭丹(女)
上海:叶浩钦
三十二、龙舟(32人)
广东:白鸽(女)、蔡文轩、陈光钦、陈俊桐、董爱丽(女)、杜赚、冯国敬、高嘉文、胡晨(女)、黄漪(女)、黎桂森、李莲英(女)、梁丽平(女)、凌文伟、潘惠珠(女)、宋艳冰(女)、苏伯品、唐生兰(女)、王静(女)、徐凤雪(女)、张振、钟源(女)、周桂超
湖南:陈晨(女)、刘学刚、彭晓娟(女)、曾德林
安徽:陈雪(女)、王丽(女)
吉林:焦方旭
河南:李帅
贵州:尹中海
三十三、帆船帆版(5人)
海南:毕焜
解放军:陈昊
广东:陈佩娜(女)
福建:卢云秀(女)
辽宁:谭越(女)

2018年度授予
体育运动一级奖章教练员
(湖北共7人入选)
一、冰壶(1人)
黑龙江:张志鹏
二、滑冰(4人)
花样滑冰(4人)
黑龙江:关金林、贾曙光(女)、许兆晓
吉林:韩冰(女)
三、滑雪(1人)
单板滑雪(1人)
黑龙江:王永涛
四、射击(15人)
四川:吕廉凯、刘天佑
江苏:李怀宇
浙江:李明
辽宁:李爽春
福建:林忠仔
上海:刘珉、钱小兵
山东:刘卫东、唐金妹(女)
河北:孙凯
北京:王晓
陕西:王玉锦
贵州:张海
河南:张锐敏(女)
五、射箭(2人)
山东:王宁滨
江苏:张云录(女)
六、自行车(3人)
BMX小轮车(1人)
甘肃:张烨
场地自行车(1人)
上海:邬伟培
山地自行车(1人)
云南:陈宝胜
七、击剑(6人)
江苏:贾桂华、许学宁
福建:黎照强、李喆
广东:谭志辉
山东:杨劭琦(女)
八、赛艇(8人)
广东:季仁旭
上海:姜述之
贵州:蒋波
天津:聂军良
湖北:沈红飞
湖南:宋良友
山东:吴俐知
江西:朱智福
九、皮划艇(14人)
皮划艇静水(12人)
云南:范继文
山东:高蓓蓓(女)、景影、王博清、张福胜
山西:金刚
浙江:雷文斌
湖南:李会军
广东:唐胜宏
河南:王博
湖北:徐菊生
贵州:曾庆兰(女)
皮划艇激流回旋(2人)
广东:舒俊榕
辽宁:朱莉莉(女)
十、举重(11人)
广西:邓惠洁(女)
广东:洪永红(女)
福建:姬兴源、徐武忠
山东:刘述航
湖南:毛角
重庆:邱爽、闫新利
湖北:吴琦望
安徽:徐艳(女)
北京:张国政
十一、摔跤(16人)
北京:陈德龙、王旭(女)、周胜银
河北:陈晓飞
云南:陈永良
山西:崔补和
山东:韩廷海
江苏:蒋寿团
解放军:李瑞财
辽宁:路海
湖南:毛利民
浙江:盛江
安徽:汪路线
内蒙古:乌云毕力阁
湖北:杨艳丽(女)
广东:钟秀娥(女)
十二、拳击(3人)
北京:王润强
河北:王晓康、张喜燕(女)
十三、跆拳道(1人)
北京:孔繁桃(女)
十四、田径(11人)
云南:陈和林
湖南:陈顺峰
山东:郭庆仙(女)
黑龙江:金永稿
北京:王法祥、王嘉陵、周铁民
河北:肖艳玲(女)
陕西:杨莎(女)
江苏:赵磊
安徽:郑晓峰
十五、游泳(19人)
游泳(8人)
河北:陈寅
天津:李寅翰
浙江:陶嵘、杨帆(女)、朱志根
山东:王爱民
解放军:叶瑾(女)
湖北:郑珊(女)
跳水(4人)
四川:程念、徐翔
广东:凌海婵(女)、刘超
水球(3人)
上海:葛伟青、李文华
湖南:龚大立
花样游泳(4人)
北京:汪洁(女)
江苏:王芳(女)
广东:王九莉(女)
四川:郑嘉(女)
十六、体操(5人)
体操(3人)
江苏:陆乐
浙江:叶盛
上海:张海燕(女)
蹦床(2人)
山西:穆勇峰
福建:卓贤麟
十七、篮球(1人)
篮球(1人)
其他:许利民
十八、排球(1人)
沙滩排球(1人)
上海:徐强
十九、羽毛球(11人)
湖北:韩晶娜(女)、文凯
湖南:贺向阳
福建:胡芝兰
上海:陆亨文
江苏:邱彦博、陶嘉明
浙江:王琳(女)
广东:吴云勇
其他:朱伟伦、郭振东
二十、网球(1人)
北京:杨伟光
二十一、空手道(1人)
国家体育总局:管健民
二十二、掷球(2人)
山西:苏辰
河南:王燕(女)
二十三、跳伞(8人)
解放军:冯杰、何宇峰(女)
北京:何继怀
山西:亢丽平(女)
河南:宋艳薇(女)
四川:薛峰
其他:王珂青(女)、董连增
二十四、航空模型(3人)
河南:卢征、牛安林、王清江
二十五、桥牌(1人)
江苏:王晓静
二十六、武术(9人)
武术散打(3人)
河南:郭亮亮、孟丽(女)、吴继健
武术套路(6人)
山东:冯静坤(女)
上海:刘广齐
福建:魏丹彤(女)
河北:尹云霞(女)
江苏:张丽(女)
浙江:郑小平
二十七、轮滑(1人)
江苏:贺鑫
二十八、龙舟(3人)
广东:劳剑辉、潘广德、区俭安

了解更多精彩资讯
请关注宜昌市体育局官方微信:宜昌体育
图片来源:宜昌市体育中心
素材版权归原作者所有,如需使用请自行联系

关注宜昌体育微信公众号,获取更多图文精彩内容


通乐娱乐官方网站